Расположение домов в «Новом Очаково» и расстояние между ними подобраны так, чтобы во дворы и в каждую квартиру попадало как можно больше солнечного света. На первых этажах откроются магазины и кафе. Во дворах-парках будет много зелени, появятся скамейки, спортивные и детские площадки, и всё это будет подальше от машин, для которых мы построим подземный паркинг. В жилом квартале откроются детские сады и школа, а для прогулок появится широкий пешеходный бульвар.
Функциональные планировки
Квартиры с отделкой на выбор
Французские балконы
Квартиры с угловыми окнами
Пешеходный бульвар
Места для занятий спортом рядом с домом
Современные игровые пространства
Дома «Нового Очаково» образуют кварталы, внутри которых будут уютные парки, а снаружи — детские сады, школа и пешеходный бульвар. Отдохнуть, сделать необходимые покупки и позаниматься спортом можно будет не выходя из жилого квартала. Но и вокруг него — в развитом Очаково-Матвеевском районе — можно найти много интересных занятий.
Подпишитесь на рассылку
На общественном транспорте
В 3 минутах ходьбы находится станция «Очаково», от которой можно за 15 минут добраться до центра города или уехать в Подмосковье. Станция войдёт в новую линию наземного метро МЦД-4, которую планируют запустить в 2023 году. С комфортом можно будет доехать до Белорусского, Савёловского и Курского вокзалов, Поклонной горы и музея-усадьбы «Кусково». На МЦД-4 будут удобные пересадки на многие линии метро, что поможет жителям «Нового Очаково» быстрее добираться до нужной точки.
Ближайшая станция метро «Аминьевская» находится в 20 минутах ходьбы от «Нового Очаково» — дойти до неё можно по благоустроенному пешеходному бульвару. Рядом с «Аминьевской» находится остановка Аэроэкспресса, который за 26 минут довезёт до аэропорта «Внуково».
На машине
Сейчас на машине до Кутузовского проспекта можно доехать за 14 минут, а до МКАД — за 11. К 2028 году в районе построят новые улицы, благодаря которым до жилого квартала можно будет быстро добраться. Например, к 2026 году появится четырёхполосная улица с прямым выездом на проспект Генерала Дорохова, а к 2027 году — улица вдоль железнодорожных путей Киевского направления с выездом на эстакаду Аминьевского шоссе.