Группа Компаний ПИК объявляет об успешном завершении делистинга ГДР с Лондонской фондовой биржи - новости ПИК от 15 июня 2017
Назад к списку новостей
15 июня 2017

Группа Компаний ПИК объявляет об успешном завершении делистинга ГДР с Лондонской фондовой биржи

Москва, 15 июня 2017 г. – Группа Компаний ПИК (далее – «ПИК» или «Компания») (MOEX: PIKK), крупнейший девелопер жилой недвижимости в России, объявляет о завершении процедуры делистинга с Лондонской фондовой биржи.

В рамках новой стратегии работы на рынках капитала, Компания консолидировала акции в свободном обращении на одной площадке – Московской Бирже, при этом сохранив программу ГДР.

ПИК остается публичной компанией и, как и прежде, продолжит руководствоваться лучшими стандартами корпоративного управления и раскрытия. В частности:

·      Компания сохраняет существующую структуру управления, которая включает в себя Совет директоров, состоящий в том числе из независимых директоров. Совет директоров продолжит определять долгосрочные стратегические цели ПИК и контролировать их достижение руководством Компании, возглавляемым Президентом и Председателем Правления Сергеем Гордеевым.

·      ПИК намерен сосредоточиться на формировании прочных взаимоотношений с инвесторами и международным инвестиционным сообществом.

Компания будет и впредь публиковать результаты и предоставлять отчетность по своей деятельности на рынке в форме отчетов об операционных результатах ежеквартально и о финансовых результатах каждые шесть месяцев.

О Группе Компаний ПИК

Группа ПИК была основана в 1994 году и сегодня является ведущим девелопером жилой недвижимости по объемам застройки в Москве, Московской области и России в целом. Компания присутствует в девяти российских регионах и ведет работу по реализации обширного портфеля проектов, сконцентрированных преимущественно на высокомаржинальном рынке Москвы и Московской области. С начала деятельности Компания построила порядка 16 млн кв. м жилой недвижимости (0,9 млн кв. м в 2016 году).

Акции ПИК торгуются на Московской Бирже с 2007 года Компания имеет высокую репутацию на рынке и устойчиво демонстрирует сильные финансовые и операционные результаты:

·      Рекордный рост по всем параметрам в 2016 году: денежные поступления выросли на 47% по сравнению с 2015 годом, число новых контрактов о продаже выросло на 52% за год. В 2016 году на продажу выставлено 63 новых объекта, по сравнению с 50 в 2015 году.

·      Доля ипотечных сделок возросла семикратно за последние 7 лет, благодаря дисциплинированному подходу с фокусом на клиентах.

·      Комфортный уровень долговой нагрузки в отсутствие валютных рисков создает возможности для дальнейшего устойчивого роста.

В 2017 году Компания планирует сохранить позицию лидера на рынке доступного жилья и прогнозирует общий объем продаж на уровне 1,7–1,9 млн кв. м жилья и общий объем поступлений денежных средств в размере 190 - 200 млрд руб.

 

Контакты:

ПИК

Департамент по работе

с инвесторами и рынками капитала

Полина Куршецова   

Тел.: +7 (495) 505 97 33 доб. 3785

E-mail: ir@pik.ru

Пресс-центр

 

Наталья Михна

Тел.: +7 909 913 14 70

Татьяна Сейранян

Тел.: +7 919 777 21 87

E-mail: pressa@pik.ru

                      

EM

Москва

Денис Денисов

Тел.: +7-985-410-3544

E-mail: denisov@em-comms.com

 

Лондон

Питер Морли

Тел.: +44-7927-186645

E-mail: morley@em-comms.com