В «Ярославском» появится пятый детский сад - новости ПИК от 03 апреля 2024
Назад к списку новостей
03 апреля 2024

В «Ярославском» появится пятый детский сад

В жилом районе «Ярославский», расположенном в Мытищах, будет ещё больше возможностей для семей с детьми. Вместе с новой очередью домов в квартале появится детский сад — он станет пятым по счёту и самым большим на территории проекта.


Детский сад будет рассчитан на 300 малышей. Внутри него — 12 групповых с помещениями для игр и отдыха, буфетной и санузлом, залы для занятий физкультурой и музыкой. Все комнаты сделаем уютными и просторными, с большими окнами, которые пропускают много света. В актовых залах предусмотрены места для маломобильных детей.

Чтобы малыши проводили время нескучно и с пользой, рядом с садиком появятся развивающие игровые площадки с теневыми навесами. Также оборудуем площадку для занятий физкультурой и спортом. Все входы в здание расположим на уровне земли: так удобнее и безопаснее.

Ранее для малышей «Ярославского» открылись два больших детских сада на 290 мест и ещё два поменьше: на 145 и 150 мест. Помимо этого, на территории квартала работают две школы для 2100 учеников, а на этот год запланировано открытие ещё одной.

Жилой район «Ярославский» находится в 6 км от МКАД. В 15 минутах на автобусе — платформа Мытищи, в 20 минутах — метро «Медведково». В квартале заселены 25 домов, работает поликлиника, а скоро будет построена большая игровая площадка и пешеходный бульвар.