В «Люберцы парке» открылся второй детский сад - новости ПИК от 14 марта 2024
Назад к списку новостей
14 марта 2024

В «Люберцы парке» открылся второй детский сад

В жилом квартале «Люберцы парк» открылся новый детский сад на 350 малышей. Он находится рядом с корпусом 8. 


Трёхэтажное здание площадью 5,7 тысяч м² построено по индивидуальному проекту и выглядит современно и дружелюбно. Вентилируемый фасад корпуса облицован бетонной плиткой — такое решение отличается практичностью и долгим сроком службы. 


Пластика здания сформирована художественным сочетанием прямоугольных и плоских объёмов, контрастных по размеру, цвету и фактуре. Входы, расположенные на уровне земли, заглублены внутрь здания и выделяются благодаря витражному остеклению и отделке.


Комнаты в детском саду светлые и уютные, с большими окнами, которые пропускают много солнечного света. У каждой группы своя ячейка с комнатами для сна, игр и приёма пищи. Оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, кружковые, медицинский блок. 


Рядом с садом — благоустроенная зелёная территория для игр и спорта. Для комфорта детей у каждой возрастной группы предусмотрена своя игровая площадка. Если солнце будет слишком ярким или пойдёт дождь, можно укрыться под теневым навесом. Помимо этого, на территории есть велопарковка с козырьком.


Новый детский сад стал вторым на территории проекта «Люберцы парк». Ранее в квартале заработал сад на 220 малышей. Помимо этого, у жителей квартала есть своя детская поликлиника, которая может принимать до 155 пациентов в день.