ПИК начал строительство школы на 600 учеников в проекте «Сигнальный 16» - новости ПИК от 12 января 2024
Назад к списку новостей
12 января 2024

ПИК начал строительство школы на 600 учеников в проекте «Сигнальный 16»

ПИК получил разрешение на строительство школы в жилом квартале «Сигнальный 16». Новое образовательное учреждение рассчитано на 600 учеников: 200 младшеклассников и 400 учеников средней и старшей школы. 


Четырёхэтажное здание, выполненное в единой цветовой гамме, будет облицовано бетонной плиткой под кирпич. Внутри — просторные коридоры и светлые кабинеты-трансформеры, которые легко меняются с учётом потребностей детей. Предусмотрены библиотечный центр с медиатекой, спортзал с раздевальными и душевыми, многофункциональные актовые залы с артистическими комнатами. 


Отрабатывать теорию на практике школьники смогут в современных лабораторно-исследовательских комплексах. Будут оборудованы также мастерская для рисования, кабинет музыки и пения, специальные помещения для кружков. Помимо этого, появятся робокласс и IT-полигон, где можно проектировать и испытывать умные летательные аппараты.


Как и в других школах ПИК, отделка будет выполнена в светлых нейтральных тонах, чтобы дети меньше отвлекались и лучше концентрировались на учёбе. Все входы в школу расположим на уровне земли, без порогов и ступеней — так удобнее для всех, в том числе для маломобильных групп населения.