К новому учебному году построили 5 школ и 10 детских садов - новости ПИК от 01 сентября 2023
Назад к списку новостей
01 сентября 2023

К новому учебному году построили 5 школ и 10 детских садов

Осенью в Москве и области открываются 15 образовательных учреждений, которые мы построили по собственным строгим стандартам.


Новые детские сады теперь есть в пяти проектах: в «Бунинских лугах», «Середневском лесу», «Люблинском парке», «Ильинских лугах», «Михайловском парке», «Жулебино парке» и «Жемчужине Зеленограда» откроется по одному саду, а в «Восточном Бутово» — сразу три. Все вместе новые сады смогут принять до 3000 детей.


Новые школы появились в московских проектах «Ильинские луга», «Люблинский парк», «Саларьево парк», «Ясеневая 14», «Бутово парк 2»,. В них смогут учиться до 5500 детей.


В проектировании и строительстве школ мы используем лучший мировой опыт в архитектуре, психологии и педагогике, а также помогает вводить в школы инновационные программы обучения. Особое внимание мы уделяем естественными науками и передовыми технологиями. Например, в школе «Саларьево парка» мы оборудовали класс IT-полигона с технологиями для работы с компьютерным зрением и искусственным интеллектом.


На 2023 год ПИК построил в России более 100 образовательных учреждений, каждое из них — создано по принципам безбарьерной среды. Подробнее о социальной инфраструктуре ПИК можно узнать здесь.