В «Михайловском парке» открылся частный детский сад - новости ПИК от 01 сентября 2023
Назад к списку новостей
01 сентября 2023

В «Михайловском парке» открылся частный детский сад

В «Михайловском парке» открылся частный детский сад


В жилом квартале «Михайловский парк» открылся частный детский сад на 150 мест для детей от 3 до 7 лет. Также в квартале строится второй детский сад на 150 мест — он откроется в 2025 году.


В детскому саду будут работать психологи и логопеды, предусмотрены отдельные помещения для занятий спортом, музыкой и развивающих кружков. На первом этаже находятся выходы к спортивной и игровым площадкам с теневыми навесами — здесь дети смогут играть и заниматься физкультурой. Все входы расположены на уровне земли, без порогов и перепадов по высоте.


Трёхэтажное здание детского сада построено по индивидуальному проекту с максимально эффективным использованием каждого метра — без лишних коридоров, холлов и тёмных помещений. Вокруг здания — обустроенная территория для прогулок и игр на свежем воздухе.


Все детские сады в жилых кварталах ПИК спроектированы так, чтобы детям приятно было в них находиться, а учёбе и развитию ребят ничего не мешало. В отделке мы используем спокойные естественные цвета и безопасные природные материалы: дерево и экологичные аналоги. Большие окна делают пространство просторным и светлым. Яркие элементы в игровых и спортивных комнатах добавляют энергии.