Дорога до метро «Аминьевская» от кварталов ПИК стала короче - новости ПИК от 23 мая 2023
Назад к списку новостей
23 мая 2023

Дорога до метро «Аминьевская» от кварталов ПИК стала короче

Открылся новый вестибюль станции «Аминьевская». Теперь это ближайший вход в метро от проектов Очаково-Матвеевского района: «Матвеевского парка», Vangarden, «Большой Очаковской 2» и «Нового Очаково».


Вестибюль находится на той же стороне Аминьевского шоссе, что и наши жилые кварталы, поэтому дорога от них до метро станет быстрее и удобнее. Чтобы дойти до «Аминьевской» от «Матвеевского парка», понадобится всего три минуты, от Vangarden — 5 минут, а от «Большой Очаковской 2» — 8 минут. Прогулка до метро от проекта «Новое Очаково» по зелёному бульвару с фонтаном и местами для отдыха займёт 20 минут.


Метро «Аминьевская»

 

Станция входит в состав Большой кольцевой линии. С открытием нового вестибюля жители проектов Очаково-Матвеевского района смогут с ещё большим комфортом передвигаться по Москве.


По подземному переходу от «Аминьевской» можно дойти к остановке «Аэроэкспресса», который за 26 минут довезёт до аэропорта «Внуково». В будущем станция «Аминьевская» станет частью одноимённого транспортно-пересадочного узла. Он объединит в себе метро, станцию Московской железной дороги и автовокзал.