В Матвеевском кластере откроется SportHub Extreme - новости ПИК от 24 января 2024
Назад к списку новостей
24 января 2024

В Матвеевском кластере откроется SportHub Extreme

В Матвеевском кластере появится уникальная зона площадью более 3 500 м² для любителей экстремальных видов спорта.


Концепцию SportHub Extreme разработали в архитектурной компании Legato. Пространство новой площадки будет пластичным и линейным — словно бурная река, оно последовательно соединит несколько тематических зон. Такое решение обеспечит бесшовное катание на протяжении всей трассы.


Каждый из участков SportHub Extreme спроектирован так, чтобы райдеры любого возраста могли получать яркие впечатления и совершенствовать свои навыки. Отдельно для детей и взрослых появятся боулы — чаши для катания, где можно выполнять разные трюки. Юные райдеры в возрасте от 5 лет смогут безопасно осваивать азы экстремального катания, а те, кто постарше, — тренироваться, улучшая свою подготовку.


К пространству SportHub будет примыкать уличная площадь, или плаза — пространство, которое имитирует урбанистическую среду с лестницами, перилами, заездами и скатами. Здесь каждый сможет зарядиться адреналином и получить новый уникальный опыт катания на скейтбордах, роликах, самокатах или велосипедах.


На территории SportHub также появится универсальная площадка с безопасным покрытием из резины. Здесь можно играть в командные игры: мини-футбол и стритбол. Помимо этого, предусмотрены зоны для отдыха с амфитеатрами и теневыми навесами.