В квартале «Саларьево парк» работает каток - новости ПИК от 23 января 2024
Назад к списку новостей
23 января 2024

В квартале «Саларьево парк» работает каток

Уже весной в жилом квартале «Cаларьево парк» заработает пространство SportHub, а пока зима и морозы, на его территории открылся каток для детей и взрослых.


Сейчас каток работает на универсальной спортивной площадке, где в будущем можно будет играть в футбол, баскетбол и стритбол, делать разминку или собираться на групповые занятия. Площадь катка — 946 м². Кататься на нём могут одновременно до 50 человек.


На открытии площадки выступили фигуристки сборной России. Под аплодисменты зрителей они выполнили показательное выступление с различными синхронными элементами на льду, а затем провели мастер-класс по техникам фигурного катания. Все желающие могли участвовать в конкурсах с приятными подарками — сувенирами от ПИК.


Каток ждёт посетителей ежедневно с 10 до 22 часов по адресу: улица Малое Понизовье, 10. Вход свободный, но нужно иметь свои коньки.


SportHub в «Саларьево парке» — большая спортивная зона, разделённая по интересам и возрастам. Здесь будут тренироваться взрослые, дети, опытные и начинающие спортсмены.


Дизайн площадки, разработанный совместно с бюро Legato Construction, образно передаёт идею гравитации через повторяющиеся концентрические круги, похожие на орбиты планет. На территории SportHub будут представлены площадки для командных игр, зона для воркаута, тренажёры и рельефная трасса для райдеров.