В Holland park откроются детский сад и школа - новости ПИК от 08 июня 2023
Назад к списку новостей
08 июня 2023

В Holland park откроются детский сад и школа

Москомэкспертиза согласовала строительство и утвердила проекты детского сада и школы на 850 учеников на территории жилого квартала Holland park.


Детский сад


В Holland park появится детский сад на 300 малышей в возрасте от трёх до семи лет. В трёхэтажном здании разместятся 12 групп, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для занятий с психологом и логопедом, а ещё неглубокий безопасный бассейн.


В детском саду будет общая игровая зона, спортивные площадки с безопасным покрытием из резиновой крошки и навесы от солнца.


В новый детский сад смогут ходить и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для этого будут созданы все необходимые условия в здании и на прилегающей территории.


Школа


В новой школе на территории Holland park смогут учиться 850 детей. Для самых младших, кроме учебных кабинетов, будут отдельные помещения для групп продленного дня и игровая комната.


Для учеников постарше предусмотрены специализированные кабинеты иностранного языка, информатики и вычислительной техники, естественных наук, астрономии и астрофизики.


В проекте школы есть IT-полигон с зонами разработки и испытания устройств, моделирования и программирования. Дополнительно будут открыты робо-класс, различные лабораторно-исследовательские комплексы, лекционная, кабинеты для занятий музыкой и пением, шахматный кружок, мастерская акварельной живописи и рисунка, информационный библиотечный центр.


В здании школы будут спортивные залы и два многофункциональных пространства для общешкольных мероприятий. Для занятий физкультурой на школьной территории будет небольшое футбольное поле, яма для прыжков, беговая дорожка и место для сдачи норм ГТО.