В «Измайловском лесу» открылся второй детский сад - новости ПИК от 11 мая 2023
Назад к списку новостей
11 мая 2023

В «Измайловском лесу» открылся второй детский сад

В жилом квартале «Измайловский лес» открылся государственный детский сад на 120 мест. Это второе готовое дошкольное учреждение на территории проекта — в «Измайловском лесу» уже два года работает детский сад на 350 малышей. Третий детский сад, также на 350 мест, ещё строится.


Здание нового детского сада светлое и уютное, в комнатах для занятий — большие окна, которые пропускают много солнечного света. Вокруг здания — обустроенная территория для прогулок и игр на свежем воздухе.


Все детские сады в жилых кварталах ПИК спроектированы так, чтобы детям приятно было в них находиться, а учёбе и развитию малышей ничего не мешало. Для безопасности детей все входы сделаны на уровне земли, а порогов и перепадов по высоте нет. 


При оформлении внутреннего пространства мы используем спокойные естественные цвета и безопасные природные материалы: дерево и экологичные аналоги. Осязание у детей — один из главных методов познания, поэтому разнообразие текстур и приятные фактуры также играют важную роль. 


О проекте «Измайловский лес»


«Измайловский лес» — жилой квартал в Балашихе, в 800 метрах от МКАД по шоссе Энтузиастов. До метро «Новогиреево» или «Первомайская» отсюда можно доехать за 15 минут.


По проекту проходит пешеходный бульвар, на котором находится Local Play — самая большая игровая площадка в жилом квартале. Здесь есть и привычные качели и горки, и необычные архитектурные формы, и искусственные холмы.