Группа Компаний ПИК приобрела два проекта в Санкт-Петербурге - новости ПИК от 28 октября 2016
Назад к списку новостей
28 октября 2016

Группа Компаний ПИК приобрела два проекта в Санкт-Петербурге

Москва, 26 октября 2016 года - Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и других регионах России, сообщает о приобретении  двух участков под строительство жилья комфорт-класса в Санкт-Петербурге.

Один из проектов, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, 15, предполагает строительство 6-ти домов общей площадью 72 тыс. кв. м. Также в жилом комплексе планируется построить два детских сада общей вместимостью 315 мест, а на первых этажах домов разместить объекты торгового и социально-бытового назначения. Реализация проекта рассчитана на 3 года и будет проводится в два этапа.

Второй проект находится на Орлово-Денисовском проспекте, уч. 3-6. Новый жилой комплекс будет включать строительство 115 тыс. кв. м жилья, а также необходимых объектов социальной инфраструктуры. В рамках проекта планируется построить два детских сада общей вместимостью 250 мест и школу на 825 мест. Первые этажи домов будут нежилыми, что позволит сформировать собственную  инфраструктуру в пределах жилого комплекса. Срок реализации проекта – 5 лет.

Стоит отметить, что выход Группы Компаний ПИК на рынок Санкт-Петербурга является одной из стратегических задач компании в рамках формирования качественного диверсифицированного земельного банка.