1 сентября Группа Компаний ПИК открыла две новых школы в Московской области - новости ПИК от 01 сентября 2016
Назад к списку новостей
01 сентября 2016

1 сентября Группа Компаний ПИК открыла две новых школы в Московской области

1 сентября 2016 года юные жители ЖК «Ярославский» в Мытищах и ЖК «Новокуркино» в Химках пошли в новые школы, построенные Группой Компаний ПИК. Образовательные учреждения общей вместимостью 2150 отвечают всем современным стандартам качественной учебной среды.

Школа в 8-м микрорайоне Новокуркино представляет собой 4-этажный учебный комплекс  общей площадью свыше 14,6 тысяч кв.м и является самой большой в Химках. Здесь будут учиться 1100 учеников с 1-го по 11-ый класс. Причем первоначально социальный объект был запроектирован на 880 мест, но, учитывая пожелания жителей, Группа Компаний ПИК увеличила емкость образовательного учреждения.

Школа состоит из трех функциональных блоков: учебного, спортивного и административно-хозяйственного назначения.  Помимо традиционных профильных кабинетов в школе предусмотрены мастерские, кабинет домоводства, актовый зал, оборудованный акустической системой, два читальных зала на 159 мест, два спортивных зала, хореографический и тренажерный залы,  а также комната отдыха, медпункт и другие помещения. На территории нового образовательного комплекса предусмотрены беговые дорожки, футбольное поле, волейбольная площадка и безопасная детская спортивная площадка.

Вход в школу оборудован автоматизированной системой доступа и контроля "Ладошки", позволяющей школьникам входить и выходить из здания без постоянно теряющихся карточек, а просто касаясь ладошкой специального считывающего устройства. Также с помощью данной системы можно оплачивать обеды. При этом смс-уведомления будут не только информировать родителей о том, когда ребенок и пришел и ушел из школы, но и что он поел.

Для детей с ограниченными возможностями в школе создана безбарьерная среда - установлены пандусы, лифты, расширенные дверные проходы. А для удобства жителей территория оснащена дополнительными парковочными местами и качественно благоустроена.

Новая школа в ЖК «Ярославский» в Мытищах также является самой большой в районе. Ее площадь составляет 26 000 кв.м.  Учреждение рассчитано на 1050 учеников и будет включать 42 класса.

Важно отметить, что в школе создан уникальный городок безопасности дорожного движения площадью более 1 тыс. кв. м, имитирующий настоящую городскую среду. Он оборудован 36 светофорами, двумя шлагбаумами через железнодорожный переезд, 77 дорожными знаками, макетом «Железнодорожный переезд», конструкцией «Тоннель», а также павильоном «Остановка общественного транспорта. Таким образом, школьники смогут в реалистичных условиях  изучать правила дорожного движения.

Обе школы полностью оборудованы качественной сертифицированной мебелью, разработанной по индивидуальному заказу, укомплектованы современной техникой и дидактическими материалами. Все это позволит создать школьникам комфортные условия для учебы, а сам учебный процесс сделать увлекательным и познавательным.