Первые участники подмосковной программы «Социальная ипотека» приобрели квартиры в Группе Компаний ПИК - новости ПИК от 24 августа 2016
Назад к списку новостей
24 августа 2016

Первые участники подмосковной программы «Социальная ипотека» приобрели квартиры в Группе Компаний ПИК

Работники сферы здравоохранения приобрели квартиры в жилых комплексах Группы Компаний ПИК по программе Московской области «Социальная ипотека». Процентная ставка АИЖК для участников подмосковной программы составляет 11% годовых в рублях и является одной из самых низких на рынке.

Группа Компаний ПИК, понимая важность и социальную значимость реализуемой Правительством Московской области программы, предлагает участникам большой выбор современного, комфортного жилья в ближайшем Подмосковье: ЖК Новокуркино и Левобережный в  Химках,  ЖК Ярославский в Мытищах, ЖК Красная Горка в Люберцах, ЖК Оранж Парк в Котельниках, ЖК Одинцово -1 в Одинцово и Краснознаменская 17 в  Щелково.

Услуга по предоставлению льготных ипотечных займов осуществляется Агентством по ипотечному жилищному кредитованию через банк-агент ПАО «БИНБАНК». Срок кредитования – 10 лет.

В соответствие с условиями программы Правительство Московской области возмещает участникам полную стоимость приобретаемого жилья в муниципальном образовании по месту работы участника: 50% от стоимости жилья, как первый взнос, необходимый для получения ипотечного кредита и оставшиеся 50% от стоимости жилья на протяжении 10 лет в виде компенсации основного долга по ипотечному кредиту в ежемесячном платеже.

Таким образом, участники программы оплачивают только начисленные проценты по кредиту