Группа Компаний ПИК начала строительство поликлиники на 600 посещений в смену в ЖК «Левобережный» в Химках - новости ПИК от 10 августа 2016
Назад к списку новостей
10 августа 2016

Группа Компаний ПИК начала строительство поликлиники на 600 посещений в смену в ЖК «Левобережный» в Химках

10 августа 2016 года Группа Компаний ПИК начала строительство поликлиники на 600 посещений в смену в жилом районе «Левобережный». В торжественной обстановке Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов и Вице-президент — Директор Дирекции по Московской области Группы Компаний ПИК Алексей Козлов подписали послание потомкам и заложили памятную капсулу в основание будущего здания поликлиники.

Новый социальный объект станет самым крупным медицинским учреждением в Химках, в котором смогут получать медицинскую помощь как взрослые, так и дети. Общая площадь здания составит более 5 000 кв. м. Взрослое и детское отделения будут оснащены отдельными входами, адаптированными для маломобильных групп населения.

В медучреждении будут вести прием высококвалифицированные специалисты всех профилей. В поликлинике будут функционировать экспресс-лаборатория, отделение лучевой диагностики, физиотерапии и многое другое. Помимо амбулаторного отделения, в поликлинике предполагается открыть консультационно-диагностическое отделение с дневным стационаром. Группа Компаний ПИК за счет собственных средств полностью оборудует медицинское учреждение самыми передовыми медицинскими технологиями. 

Строительство поликлиники планируется завершить в 2018 году.

 

Стоит отметить, что для Группы Компаний ПИК этот социальный объект очень важен, поскольку строительство поликлиники позволит жителям района «Левобережный» получать качественную медицинскую помощь рядом с домом, а району обеспечит полноценную сбалансированную инфраструктуру, которую Группа стремится создавать во всех комплексных проектах.