Сбербанк начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам. - новости ПИК от 07 апреля 2014
Назад к списку новостей
07 апреля 2014

Сбербанк начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам.

Клиенты Группы Компаний ПИК, которые хотят сэкономить время при оформлении документов по ипотечному кредиту, теперь могут подать заявку в ОАО «Сбербанк России» всего по двум документам: паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность (например, водительским правам, военному билету, загранпаспорту и прочим).

Данные условия распространяются на основные продукты Банка: «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья», как по базовым условиям, так и в рамках акций.

Вместе с новыми условиями продолжают действовать льготные требования к пакету документов для заемщиков, получающих заработную плату на счета, открытые в ОАО «Сбербанк России» – для подачи заявки на кредит достаточно паспорта гражданина РФ и заполненной анкеты.

Нововведение направлено на дальнейшее упрощение процесса улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредита в ОАО «Сбербанк России».

Основные параметры предложения:

  • не требуется предоставления документов о трудовой занятости и финансовом положении заемщика,
  • срок кредита – до 30 лет,
  • минимальный размер первоначального взноса – 40% (на территории обслуживания Юго-Западного банка Сбербанка – 30%).

Более подробная информация – на сайте банка                                            

По кредитам ОАО «Сбербанк России» для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

«Наше предложение по-настоящему революционное для Сбербанка – теперь для подачи кредитной заявки достаточно документов, которые большинство клиентов всегда носят с собой, что дает возможность с минимумом усилий улучшить свои жилищные условия», - отмечает директор Управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова.

Оформить ипотеку всего по двум документам от ОАО «Сбербанк России» Клиенты Группы Компаний ПИК смогут при покупке квартир в г. Москве, Московской области, Ростове-на-Дону, Перми, Калуге, Обнинске, Новороссийске и Ярославле.

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования составляет 50,1%. В 2010 – 2013 гг. ипотеку в Сбербанке получили 1,4 млн. российских семей. За этот период банк выдал 1,7 трлн. рублей ипотечных кредитов. В 2013 году Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 454 млрд. рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.