Четыре новых члена вошли в состав совета директоров ГК ПИК - новости ПИК от 12 марта 2014
8 495 500-00-20
Назад к списку новостей
12 марта 2014

Четыре новых члена вошли в состав совета директоров ГК ПИК

Четыре новых члена вошли в состав совета директоров ОАО "Группа Компаний ПИК" по итогам голосования на внеочередном общем собрании акционеров ГК ПИК 11 марта 2014 года, следует из сообщения компании на сайте Лондонской фондовой биржи.

"Досрочно прекратить полномочия всех членов совета директоров группы ПИК", - говорится в сообщении.

При этом, как следует из него, Павел Поселенов, Зумруд Рустамова, Дмитрий Канушкин, Илья Степанищев и Жан Пьер Салтиел по результатам внеочередного общего собрания акционеров переизбраны в совет директоров.

Также новыми членами совета директоров ГК ПИК стали Марина Зиновина, Марина Гренберг, Алексей Бланин и Дмитрий Плесконос. Таким образом, совет директоров покинули Владислав Мамулькин, Роберт Ценин, Анна Колончина и Ли Тимминс.

Ранее ГК ПИК сообщала, что предложение о выдвижении девяти кандидатов в совет директоров поступило от Центрального банка РФ, который является акционером ГК ПИК. По данным на официальном сайте группы, в настоящее время Сергею Гордееву принадлежит 19,9% акций ГК ПИК, Александру Мамуту - 16,02%, Микаилу Шишханову - 14,9%, а еще 49,18% находится в свободном обращении. При этом в январе ПИК сообщала, что ЦБ РФ увеличил долю в ГК ПИК с 5,26% до 34,3%, а затем до 42,12% по сделкам РЕПО.