Группа Компаний ПИК стала победителем конкурса на лучший реализованный проект - новости ПИК от 09 августа 2013
Назад к списку новостей
09 августа 2013

Группа Компаний ПИК стала победителем конкурса на лучший реализованный проект

Дирекция по Москве Группы Компаний ПИК представила на конкурс «Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства» детский сад в ЖК «Аннинский», который стал лучшим в номинации «Школьные и дошкольные учреждения».

Новое дошкольное учреждение построено Группой Компаний ПИК в рамках государственной программы по интеграции детей с ограниченными возможностями в процесс образования. Детский сад «Звездочка», общей площадью 4 300 квадратных метров, что в полтора раза больше площади типового детского сада,  рассчитан на 125 мест.

Учреждение построено по индивидуальному проекту с использованием современных экологически чистых материалов и полностью оснащено современным оборудованием. В детском саду предусмотрены все условия для комфортного пребывания малышей с ограниченными возможностями: в здании расширены проходы и дверные проемы, установлены пандусы, лифты и подъемники, которые  позволят беспрепятственно передвигаться маломобильным ребятам. В здании также есть специально оборудованные для детей с ограниченными возможностями санузлы, игровые площадки, а в бассейне установлен подъемник. Большая благоустроенная территория дошкольного учреждения укомплектована безопасными игровыми комплексами.

В этом году в конкурсе приняли участие 60 компаний, которые представили свои проекты в 16 номинациях. Организаторами конкурса, который проводится с 2000 года, является Департамент градостроительной политики города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и Ассоциация инвесторов Москвы.

Торжественная церемония награждения состоялась 7 августа 2013 года в бизнес-центре «ИНА», ставшим также победителем конкурса. Дипломы и награды компаниям вручал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.