На протяжении своего существования ООО "ПИК-Комфорт" активно сотрудничает с различными некоммерческими организациями жилищно-коммунальной сферы, созданными по инициативе управляющих компаний и жилищных объединений с целью содействия в решении ряда проблем, связанных с реализацией рыночных механизмов в сфере ЖКХ. В новостях от 10 сентября 2007г. мы сообщали о вступлении ООО «ПИК-Комфорт» в члены некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация управляющих недвижимостью»,
Поскольку сфера деятельности ООО "ПИК-Комфорт" охватывает различные регионы РФ, управляющая компания стремится выстраивать региональную политику с учетом местных особенностей и с этой целью наладить партнерские отношения с аналогичными некоммерческими региональными организациями.
Так, в сентябре 2007г. ООО "ПИК-Комфорт" вступило в Гильдию предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы при Ярославской областной торгово-промышленной палате и было внесено в реестр предприятий и организаций ЖКС Ярославской области. Наша компания надеется принять активное участие в решении задач, поставленных перед Гильдией, а также в проведении мероприятий, направленных на оказание качественных услуг в сфере управления. В рамках первого совместного мероприятия ООО "ПИК-Комфорт" примет участие в выставке ЖКХ, которая пройдет в Ярославле в конце октября 2007г.