МОСКОВСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ КАННСКОГО ИНВЕСТФЕСТИВАЛЯ
Первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин открыл стенд Москвы на международной выставке - ярмарке в Каннах (Франция).
"То, что представлено сегодня, и те проекты, которые мы представляли 10 лет назад, имеют, мягко сказать, очень большие отличия. То, что было представлено 10 лет назад на нашем стенде, как проселочная дорога. А то, что представлено сейчас, можно сравнить с суперсовременной магистралью", - сказал Владимир Ресин. По его словам, за 10 лет Москва представила в Каннах 350 проектов, из которых 75 процентов уже реализованы. "Мы и дальше намерены идти вперед", - отметил глава стройкомплекса.
По словам Владимира Ресина, в этом году представлены "замечательные проекты и новые значительные решения". "Разработаны прекрасные решения освоения подземного пространства Тверской Заставы и делового центра "Москва-Сити", - отметил Владимир Ресин. Он пояснил, что когда прокладывалась ветка метро под "Москва-Сити", у многих возникали сомнения в ее необходимости. "Однако теперь, только вдумайтесь, в день эта ветка метро перевозит более 70 тыс. пассажиров", - сказал глава стройкомплекса. На международной выставке-ярмарке MIPIM-2007 представлены крупнейшие российские инвестиционно-строительные проекты. В частности, свои проекты представляют компании "Дон-строй", "СТ-групп", ОАО "Внуково", группа компаний "ПИК", "Стройинком-К" и другие.
Говоря о строительстве в "Москва-Сити", Владимир Ресин заявил, что там через 2,5 года будет построено здание столичной мэрии.
Как сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе, через два месяца будет проведен конкурс по выбору инвестора для строительства здания мэрии. "Стоимость строительства этого комплекса оценивается в 2 млрд. долларов. По окончании строительства 50 процентов площадей получит город, 50 процентов отойдет инвестору", - отметил Иосиф Орджоникидзе. По его словам, сейчас строительство здания московской мэрии ведется за счет города. "Мы строим сейчас там инженерию и выполняем нулевой цикл", - сказал Иосиф Орджоникидзе.



