(495) 500-00-20 (495) 232-03-03 8-800-200-63-63 (бесплатный по России) Прошу консультанта перезвонить
EN
Разделы

ГК ПИК НАМЕРЕНА ВЫЙТИ НА СТРОЙРЫНКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И УКРАИНЫ

Группа Компаний ПИК, которая занимается строительством в Москве и некоторых регионах России, планирует выйти на строительные рынки Санкт-Петербурга и Украины для чего создает там отдельные девелоперские бизнес-единицы, говорится в сообщении пресс-службы ГК.

"Девелоперский блок ГК ПИК в Санкт-Петербурге представляет вновь созданная компания "ПИК Северо-Запад". Главой компании назначен Павел Поселёнов.

В Украине, в Киеве, создана компания "ПИК-Украина", которая будет развивать девелоперские проекты в различных городах этой страны. Главой компании "ПИК-Украина" назначен Владимир Фесенко", - указывается в пресс-релизе.

Как уточняется в сообщении, вновь созданные компании - "ПИК Северо-Запад" и "ПИК-Украина" будут заниматься полным девелоперским циклом - от поиска площадок до комплексного осуществления строительства.

По словам члена совета директоров ГК ПИК Сергея Канаева, которого цитирует пресс-служба, компания уверена в перспективности рынков Северо-Западного региона России и Украины и считает, что проекты в данных областях будут весьма успешны.

"О приобретениях и запуске конкретных девелоперских проектов в Санкт-Петербурге и Украине будет сообщаться дополнительно. ГК ПИК ставит перед собой задачу постепенного вхождения на новые региональные российские рынки и рынки стран СНГ", - подчеркивается в сообщении.

ГК ПИК основана в 1994 году. 1 июня 2007 года группа успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

В настоящее время президенту ГК ПИК Кириллу Писареву и председателю совета директоров группы Юрию Жукову принадлежат пакеты акций размером чуть более 40%. Оставшиеся акции находятся в собственности международных и российских инвесторов.

Выручка ГК ПИК, согласно отчетности по МСФО за первое полугодие 2007 года, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 125% с 329,108 миллионов долларов до 744,479 миллионов долларов. Чистая прибыль ГК ПИК за тот же период уменьшилась, по сравнению с январем - июнем 2006 года, на 44% с 101,733 миллиона долларов до 56,866 миллионов долларов, а EBITDA - на 33% с 170 миллионов долларов до 113,8 миллионов долларов.

ГК ПИК построила в 2007 году 1,542 миллионов квадратных метров недвижимости.